Лучшая покраска металла конструкций и металла изделий, это порошковая покраска.

Процессы порошкового покрытия представляют собой экологически чистые способы применения, используемые в промышленности для нанесения покрытий и защиты металлических изделий и конструкций. Краска имеет форму порошка термопласта (например, полиамида, полиэтилена) или термореактивного материала (например, эпоксидное покрытие, высокая химическая стойкость).

Преимущество этих процессов заключается в отсутствии растворителя, который представляет экономическую, экологическую, гигиеническую и профессиональную безопасность: сниженный риск возникновения пожара, отсутствие воздействия растворителей на дыхательные пути; однако защита необходима для предотвращения вдыхания или проглатывания порошка.

В случае порошкового покрытия, также известного как электростатическое распыление, проекция краски осуществляется электростатическим распылением, которое несет положительный заряд. Краска в форме очень тонкого холодного порошка, который заряжается электрическим полем. Кусок для рисования, проводящий, несет противоположный заряд (отрицательный); порошок, привлеченный кулоновской силой, он просто прилипает к куску.

Затем часть передается в печь, что позволяет плавить и полимеризовать термореактивный порошок. Этот метод подходит для крупных деталей и широко используется в автомобильной промышленности и для обработки металлических деталей.

Качество порошкового покрытия зависит от качества подготовки поверхности и характеристик порошка. Основными используемыми смолами являются эпоксидные, полиэфирные, полиуретановые, акриловые и смешанные (эпоксидно-полиэфирные). Использование порошковой краски «полиэфирного архитектурного качества» позволяет предлагать наилучшие характеристики стойкости к внешним атмосферным воздействиям.

Этот метод состоит из нанесения покрытия погружением. Подложка должна быть обработана в печи при температуре, немного превышающей температуру пластикового порошка; затем просто погрузите горячую часть на несколько секунд в предварительно кипящую порошковую ванну. Мелкодисперсный порошок в виде суспензии сразу же плавится при контакте с горячей подложкой, на которой он прилипает, чтобы получить равномерное покрытие. Толщина покрытия зависит от продолжительности выдержки.

Используемый специальный пистолет имеет четыре входа: подача сжатого воздуха, ацетилена (например), кислорода и пластикового порошка (хранится в резервуаре). Порошок проецируется через пламя горелки. Расплавленная смола осаждается на защищаемой поверхности.
Происходит некоторое разложение полимера, покраска.

Чем порошковая покраска лучше:

  • Экологичность материала и его процесс применения.
  • Гарантированно покраска сохраняет свой внешний вид от трех лет.
  • Покраска наносится на металлические изделия любых сплавов.
  • Окрашиваемой поверхности можно придать глянцевую, шероховатую или гладкую поверхность.
  • Порошковая покраска используется для: мотоциклов, машин, велосипедов, дверей, и т.д.

В прайсах указываются цены. https://metalloobrabotka.org.ua/uslugi/poroshkovaya-pokraska/

Для постоянных клиентов скидки. Срочная покраска оплачивается дополнительно.

 

г. Днепр
ул.Строителей, 34

YouTube
TikTok
Telegram

Рекомендуем: